Qikaki qikaki

29/08/2016

Как защитить дерево от старения?

Здравствуйте. У меня есть несколько кубометров досок. В данный момент они мне не нужны и я их хотел бы положить в сарай на хранение, но боюсь, что со временем дерево постареет или сгниет. Скажите, как защитить древо от старения?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как защитить дерево от старения?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на станки для старения древесины производители из России

dicuvi

29/08/2016

плюс 0

Здравствуйте. Причиной старения и гниения древесины является чрезмерная влажность и перепады температур. Во избежание быстрого старения и гниения дерева необходимо обеспечить заданные условия хранения древесины. Во-первых, необходимо поддерживать влажность воздуха до 40% и избегать резких перепадов температур. Также доски должны храниться в одном месте накрытые водонепроницаемым материалом, таким как брезент.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как защитить кирпич?

… это предотвратить, и хоть немного защитить кирпич, …то отделкой, или утеплителем,…

1

Как нарисовать дерево на стене?

… с деревом, а и с лавочкой возле него, как в парке.А нарисовать дерево на стене…

2

Как спасти дерево от короеда?

… нужно очистить обрабатываемое дерево. После этого удаляется…. Далее чтобы…

1

Как осуществить защиту дерева зимой?

…слоем, таким образом вы защитите корневую систему, что наиболее… то можно сделать…

1

Как защитить от влаги деревянное окно?

… противогрибковое и противомикробное действие, защитит дерево не только от влаги,…

1

Только что построили баню,дерево свежее,как защитить дерево от жучков и от влаги снаружи и внутри?

Обработайте все составом "Биосепт", он защитит ваше дерево от всего.

1

Как лакировать дерево?

… разберемся, а как вообще лакировать дерево. Чтобы покрыть лаком…

1

Как защитить дерево от разрушения?

Буду покупать большую партию деревянного бруса. Строю медленно, поэтому весь материал…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.